Estamos divulgando os e-mails da diretoria, representantes e equipe do Sinergia. Entre em contato conosco. Faça sua sugestão, crítica, comentário. Estamos à disposição.

 

DIRETORIA COLEGIADA

 CELESC


Clênio José Braganholo clenio@sinergia.org.br

José Marcelo Buchele josemarcelo@sinergia.org.br

Marcos Antônio da Silva Pilar pilar@sinergia.org.br

Marcos Antônio do Santos marquinho@sinergia.org.br

Mario Jorge Maia marinho@sinergia.org.br

Mario Valeriano Dias mariovd@sinergia.org.br

Renato Bilbao Soares renato@sinergia.org.br

Sidney Francisco da Silva sidney@sinergia.org.br

Simone Consuelo Regis simone@sinergia.org.br

Washington Luiz Alcântara washington@sinergia.org.br

 

DIRETORIA COLEGIADA

ELETROSUL

Carlos Alberto de Souza carlos@sinergia.org.br

Cecy Maria Marimon Gonçalves cecy@sinergia.org.br

Dayson Roberto Waldschmidt dayson@sinergia.org.br

Deunésio Cornelian Junior deunesio@sinergia.org.br

Eduardo Clasen Back eduardo@sinergia.org.br

Flávio Vinícius Schons flavio@sinergia.org.br

Rafael Reginato Moura rafael@sinergia.org.br

Tiago Bitencourt Vergara tiago@sinergia.org.br

 

DIRETORIA COLEGIADA

ENGIE

Edisio Maia Silva edisio@sinergia.org.br

Adriana Varela adriana@sinergia.org.br

José Carlos Dutra josecarlos@sinergia.org.br

Nivaldo Lang nivaldo@sinergia.org.br

 

 

 

CONSELHO FISCAL

CELESC

Cleusa Regina da Silva cleusaregina@sinergia.org.br

Debora Dutra Mafra debora@sinergia.org.br

Eduardo Wolf Garcia eduardowg@sinergia.org.br

Joaquim Aparicio da Silva joaquim@sinergia.org.br

 

ELETROSUL

Izoel Riberiro Junior izoel@sinergia.org.br

Marcos Antonio Muniz da Silva marcos@sinergia.org.br

 

 

REPRESENTANTES SINDICAIS

CELESC

Sede - Leonardo Contin da Costa leonardo@sinergia.org.br

ARFLO - Fabio Linhares da Silva fabio@sinergia.org.br

               Jorge Luiz Fragoso Jacques Jr jorgeluiz@sinergia.org.br

               Marcelo Fernandes da Silva marcelo@sinergia.org.br

Big - Ramon da Silva Marega ramon@sinergia.org.br

SPSL - Arthur de Brito Rabello arthur@sinergia.org.br

            Gilberto Agenor da Silva gilberto@sinergia.org.br

 

ELETROSUL

Sede - Antonio de Pádua Tedesco dos Santos padua@sinergia.org.br

             Davi Rutigliano davi@sinergia.org.br

            Fabricio Barcelos Aguirre fabricio@sinergia.org.br

             Lucas Meirose lucas@sinergia.org.br

Sertão - Fabrício José de Souza fabriciojs@sinergia.org.br

Anistiados - Geraldino Zucho Ozorio geraldino@sinergia.org.br

 

 

CEREJ - Leandro Serpa leandro@sinergia.org.br

Roberto Pfleger roberto@sinergia.org.br

 

GRUPOS DE EMAIL

Conselho Fiscal conselhofiscal@sinergia.org.br

Diretores e Representantes Celesc diretorescelesc@sinergia.org.br

Diretores e Representantes Eletrosul diretoreseletrosul@sinergia.org.br

Diretoria Colegiada diretoriacolegiada@sinergia.org.br

Diretoria Executiva diretoriaexecutiva@sinergia.org.br

Representantes Sindicais representantes@sinergia.org.br

 

SETORES

Secretaria (Detinha) sinergia@sinergia.org.br

Administrativo (Adriana) adm@sinergia.org.br

Jornalismo (Cristina, Rubens) jornalismo@sinergia.org.br

Saúde e Cultura (Júlia) saude@sinergia.org.br

Recepção (Vilson) recepcao@sinergia.org.br